Валютный рынок Форекс и женщины

Валютный рынок Форекс и женщины

В настоящее время многие представительницы слабого пола ищут различные возможности заработка в сети. Распространенным заработком является торговля на рынке Форекс, который является из всех видов удаленной работы наверное, самым популярным.

Тут же однако женщина сталкивается с массой предрассудков и ошибочных мнений о том, что, якобы женщина и валютные рынки - это несовместимых понятия. Реальность же расходится с данными предрассудками: среди успешных торговцев на Форекс женщин немало, гораздо больше, чем предполагает большинство. Согласно последней статистике количество женщин выросло до десяти процентов от общего числа трейдеров. Цифра более чем внушительная. Еще более внушительной выглядит цифра тех, кто стабильнее торгует на рынке.

Среди женщин больше тех, кто остались на рынке несмотря на первые неудачи, которые бывают практически у всех. Мужчины, как правило, уходят с рынка после первых неудач – таких более девяноста процентов от всех торгующих. Среди женщин бросивших торговлю после неудач гораздо меньше, чем среди мужчин.

Причины того, что женщины более стабильные спекулянты, чем мужчины можно найти в природе самой женщины, в ее физиологии.



Женщины имею ряд значительных преимуществ перед представителями сильного пола, которые проявляются как раз на рынке Форекс, к примеру:

1. Чувство дисциплины у женщин гораздо более развито, чем у мужчин. Женщины редко отклоняются от выбранного торгового пути и реже совершают ошибки. Как известно, дисциплина – это девяносто процентов успеха на Форекс.

2. Усидчивость и терпеливость – еще одно качество, являющееся преимуществом женщины над мужчиной, применимое в торговле на Форекс. Женщины более терпеливы, они могут дольше ждать прибыльные, хорошие сделки, отбрасывая потенциально убыточные.

3. Более высокое развитие интуиции. Про женскую интуицию было сказано и написано уже немало, фактом является то, что развита она лучше мужской. Во время торговли интуиция играет не последнюю роль.

4. Женщина лучше переживает неудачи, чем мужчина. Мужчины могут долго отходить от неудачно заключенных сделок и переживать. Женщины же более отходчивы в этом плане, что является преимуществом для торговли.



Однако, несмотря на все преимущества торговли для женщин, стоит заметить, что их число на рынке не так велико, как могло бы быть. Причина этому – боязнь женщин пробовать что – либо новое.

Комментариев нет:

Отправить комментарий