Основные правила успешного трейдера на Форекс.

Основные правила успешного трейдера на Форекс.





1. Каждый трейдер должен уметь обладать собой. Основным правилом для успешной торговли является полное контролирование и обладание собой во время различных торговых ситуаций (сильных просадок или резких движений цены)



2. Вкладывайте те деньги, которые вам не жалко. Самая лучшая торговая тактика не может гарантировать положительного результата на протяжении всего времени. Рынки время от времени меняются и многие системы, и тактики перестают работать, таких примеров изменений рынка уже довольно много. Пример: торговая система черепаший суп, три экрана Элдера, и многие другие торговые тактики, в свое время они очень хорошо работали и приносили прибыль, а сейчас с ними очень тяжело заработать.



3. Записывайте свои решения. Старайтесь вести дневник где будете записывать все сделки, которые вы совершили или ваши идеи. Обязательно писать по какой причине вы вошли в ту или иную сделку, чтобы потом оценить ее и проанализировать.



4. Открывайте ваши сделки только тогда, когда вы полностью уверенны в них и у вас не возникает никаких сомнений касательно "неправильного" входа. Вы должны быть уверенны в вашей сделке от начала ее открытия и заканчивая закрытием сделки в прибыль или даже убыток! Ведь никогда не бывает торговли без убытков.



5. Начинайте открывать ваши ордера с небольшим объемом, наращивая в дальнейшем объем, конечно же если цена идет в вашу сторону.



6. Будьте готовы к тому, что у вас будут возникать очень частые убытки, особенно если это начало вашей торговой деятельности. И всегда помните о том, что торговля без убытков не возможно. У вас могут быть так же и месяца закрытые в убыток или ноль, но и это является абсолютно нормальным.



7. Соблюдайте правила управления капиталом. Никогда не повышайте объем сделки в случае получения убытка, если это не описано в правилах самой торговой системы.



8. Старайтесь использовать такие системы где необходимым является выставление стоп приказов. (Стоп приказ - уровень выставляемый при открытии позиции или при ее модификации в дальнейшем, при прохождении этого уровня ценой позиция будет закрыта). Это очень важно и поможет ограничивать ваши возможные убытки.

9. Модифицируйте ваш уровень стопа по мере роста вашей прибыли, но обязательно оставляйте место для "хода цены", ведь цена всегда может откатить на пару десятков пунктов вниз, а после продолжить двигаться в вашем направлении.

10. Никогда не наращивайте объем убыточных позиций. Это очень рискованно и может привести к большим убыткам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий