Сколько можно заработать на Форекс?

Сколько можно заработать на Форекс?



Начинающих трейдеров интересует реальная возможность заработка на Валютном рынке. Информация в Интернете встречается довольно противоречивая. Одни утверждают, что Форекс – ловушка для простаков. Другие – возможность быстрого обогащения. Как и всегда, истина находится где-то посередине.

Назвать точную сумму не представляется возможным. Ведь торговля на Форекс очень похожа на бизнес, где все шаги совершаются на свой страх и риск. Наверняка, вы знаете предпринимателей, которые работают сверхурочно и практически без выходных, довольствуясь скромных доходом. В тоже время существуют дельцы, получающие за свой труд достойное вознаграждение. И те, и другие предприниматели, но их заработок значительно отличается.

Заработок на Форекс зависит от многих факторов. Давайте познакомимся с самими значимыми.

Величина капитала

Чем крупнее депозит трейдера, тем на большую потенциальную прибыль он может рассчитывать. Здесь уместно привести сравнение с размерами коммерческой организации. Маленький ларек по определению не может генерировать огромный финансовый поток.

По этой причине выходить на Валютный рынок желательно с суммой, измеряемой тысячами долларов. В противном случае свою деятельность лучше рассматривать как учебу и накопление практического опыта. Что тоже само по себе довольно полезно.

Торговая система

Еще один важный фактор – торговая система. Принято выделять три ярко выраженных варианта: агрессивная, умеренная и осторожная. Первая требует от игрока много свободного времени и быстрого принятия решений. Доход при таком подходе к торговле может измеряться сотнями процентами годовых.

Вторая подходит большинству, так как считается оптимальной. Основной упор здесь делается не на внутридневные сделки, а на более продолжительные. Нередко позиции держатся открытыми на протяжении нескольких дней или даже недель. Заработок по такой схеме достигает десятки процентов в год.

Консервативная стратегия не так доходна, но позволяет обойтись минимальным риском. Ее выбирают осторожные трейдеры, не желающие сильно рисковать своими деньгами.

Эмоциональная устойчивость

В трейдинге очень важна психология. Успех достигают люди с крепкой нервной системой. Тот, кто хочет достигнуть вершин на Валютном рынке, просто обязан научиться контролировать свои эмоции. Случайные проигрыши не должны выбивать из колеи. А удачные сделки – не приводить в эйфорию.

Торговлю нужно воспринимать несколько отстраненно, чтобы не перегореть от перенапряжения. Правильное восприятие часто приходит с годами. А вместе с ним и стабильный доход.

Теперь вы знаете, что заработок спекулянта зависит от многих причин. Предсказать его невозможно. Точный ответ можно получить только на практике. Самостоятельно окунувшись в увлекательный мир трейдинга.

Комментариев нет:

Отправить комментарий