Преимущества Форекс-трейдинга по сравнению с иными видами инвестирования – 6 аргументов в их пользу.

В Форекс–трейдинге есть масса преимуществ перед иными финансовыми рынками и тут можно говорить и говорить. Но дабы не быть голословным, достаточно представить вам 6 основных преимуществ, тем самым, подтверждая его превосходство.



1. Низкий уровень маржи.

При работе на рынке Форекс трейдер может успешно контролировать, отслеживая и управляя крупными суммами и размерами денежных потоков, устанавливая при этом низкую маржу. При этом маржевое требование на рынке Форекс составляет 1%, в то время как на других рынках этот показатель равен порядка 5% от всей доли или же половину сумм от стоимости всех активов и акций.

2. Трейдер не платит комиссионных и сборов.

Торгуя на рынке фьючеров, многие сталкиваются с необходимостью уплачивать налоги и сборы бирже и брокерам, в тоже время торги на рынке Форекс избавляет от такой необходимости как уплата комиссий. В силу того, что игрок не уплачивает комиссию брокерам как посредникам за то, что последний свел обе стороны сделки купли-продажи, но единственное спред тут превосходит показатель, возникающий при торгах фьючерсами.

3. Риск на рынке Форекс ограничен, а стопы всегда обеспечены гарантией.

В отношении торговли фьючерсами, все риски у потенциальных игроков не имеют ограничений, на рынке же Форекс – этот показатель ограничен определенной планкой, что позволяет гарантировать стопы. Все это помогает уберечь игрока от финансового краха и не допустить ситуации, когда при падении цен ему требовалось найти финансы для заполнения дефицита капитала на счете.

4. Перенос собственной торговой позиции.

В частности, по истечении срока, прописанного во фьючерсном контракте, игрок должен планировать перевод собственных сделок. Форекс – позиция просто теряет собственную силу спустя 2-3 дня и чтоб оставаться на позициях стоит перемещать каждую из них.

5. Форекс – рынок работает круглосуточно.

Фьючерсные рынки имеют определенное временное ограничение в своей работе – всего пара часов реальной торговли, в то время как рынок Форекс открыт и работает на протяжении всех 24 часов в сутки. Когда происходит нечто важное, в то время как рынок закрыт, то у игрока нет возможности сделать что-то, каким либо образом отреагировать на нее. В то время на рынке Форекс дает такую свободу действий как моментальное реагирование на его изменения.

6. Свободный рынок.

Обменный рынок валют выступает наикрупнейшим рынком в мире – так по статистике оборот валют в сутки равно 1.4 трил. в долларовом эквиваленте, что в 46 раз более объема всех фьючерсных бирж, взятых вместе. Достаточно подчеркнуть, что торги ведут на рынке столько игроков, что даже руководство многих стран не в состоянии контролировать цену и влиять на собственную нацвалюту.

Комментариев нет:

Отправить комментарий